ME PRESENTO

Tell us your story!<br>
¡Dinos tu historia!

Moderator: Moderators

Post Reply
GLORIA LUZ MORGADE PEREZ
Posts: 3
Joined: Sat Jun 06, 2009 12:58 pm

ME PRESENTO

Post by GLORIA LUZ MORGADE PEREZ »

HOLA A TODOS LOS MIEMBROS DE ESTA PAGINA..
MI NOMBRE ES GLORIA LUZ MORGADE PEREZ
VIVO EN MEXICO, DISTRITO FEDERAL..
SOY SOLTERA Y TENGO TRES HIJAS, SUS NOMBRES SON BARBARA VIOLES DE 29 AÑOS, JIMENA DE 26 AÑOS Y FERNANDEA DE 17 AÑOS.
YO TENGO 55 AÑOS
MI INQUIETUD AL ENCONTRAR SU PAGINA, ES PERTENECER A SU COMUNIDAD, PARA AFIANZAR MIS RAICES ASTURIANAS Y QUE MIS HIJAS CONOZCAN MAS DE SU BISABUELO Y TATARABUELOS..
Y ADEMAS SABER SI A TRAVES DE USTEDES PUEDO CONSEGUIR LA PARTIDA DE NACIMIENTO DE MI ABUELO..TENGO POCOS DATOS DE EL
QUE SON LOS QUE SIGUEN: SEGUNDO MANUEL PEREZ GARCIA, NACIO EN 1901 EN CORNELLANA OVIEDO, ASTURIAS, SUS PADRES FUERON JOSE PEREZ Y JOSEFA GARCIA..

AGRADECERIA QUE SI ALGUNO DE LOS INTEGRANTES DE LA COMUNIDAD ME DIERA ALGUNA PISTA POR DONDE BUSCAR.

AGRADEZCO TAMBIEN EL HABERME ACEPTADO
User avatar
Terechu
Moderator
Posts: 1540
Joined: Tue Jun 24, 2003 4:43 am
Location: GIJON - ASTURIAS

Post by Terechu »

Hola Gloria Luz y bienvenida,
Cornellana, aunque está en el concejo de Salas, pertenece al partido judicial de Grado. Así que para solicitan un certificado de nacimiento, lo mejor es dirigirte directamente al Juzgado de Paz de Grado (supongo que estarán en Internet - Ministerio de Justicia - Registro Civil de Grado).
Te deseo mucha suerte y que tus hijas se sientan asturianas, que lo son.
GLORIA LUZ MORGADE PEREZ
Posts: 3
Joined: Sat Jun 06, 2009 12:58 pm

Gracias

Post by GLORIA LUZ MORGADE PEREZ »

Ls agradezco su pronta respuesta, y he tomado nota de los datos, les harè llegar mi logros....

GRACIAS, POR SER MIS ANGELITOS GUIANDOME EN ESTA BUSQUEDA..

gloria luz morgade perez
Post Reply

Return to “Introduction of Members - Presentación de miembros”